DAVID ALONSO ✷ motogp |
team: aspar 🏁 fuc... fact!
«В гонке мы все кажемся безумными роботами, которые готовы пролезть в любую щель. Но когда мы снимаем шлемы после финиша, мы выглядим как кучка напуганных подростков, которые пытаются объяснить родителям, почему они случайно поцарапали семейную машину». |
Нетти — это всего лишь белый шум, помехи в их с Лиззи телевизионной драме.
Назойливая реклама.
Вирусная песенка про сладость/радость/гадость, тайком пролезшая в твою голову и теперь всплывающая там в самый неподходящий момент.
Сэлу хочется её ударить и спросить: «почему? », а потом повторить и уточнить — «почему не ты?»
Вместо этого он уговорами и обещаниями вытаскивает несвязно бормочущую что-то девчонку [Сельен не пытается даже вслушаться] сначала из кровати, потом из комнаты, а затем и из дома.
Решение отправиться с ней к Морицу в кудрявой голове Мура появляется совершенно осознанно и считывается единственно правильным.
Мы в ответе за тех, кого приручили и прочая философская чушь. Если бы у него появилось время задуматься, возможно, он независимо бы взбрыкнул [уж его-то точно никто не приручил] и попытался разобраться со всем самостоятельно. Совсем не факт, что лучше.
Но сейчас он был слишком занят другой проблемой.Когда у тебя есть машина, доставить по месту назначения подружку под кайфом — плëвое дело.
Просто усаживаешь её рядом с собой, заботливо пристëгиваешь ремнём безопасности, а потом в панике смотришь на неё всю дорогу, проверяя, на этом ли ещё она свете.
Когда в твоём распоряжении лишь велосипед, всё становится гораздо сложнее.
До моста [никого не убив и не убившись сами] они добираются не иначе как чудом.
Сэл втаскивает Нетти в лавку, усаживает в кресло. Чуть более грубо, чем мог бы, трясет за плечо, убеждаясь, что та более-менее в порядке. Выпрямляется, смотрит на неё с сомнением, но решает, что всё будет нормально.
Он всего на пару минут оставит её одну.
Только оттащит велосипед подальше от двери. И, может быть, выкурит сигарету. Всего одну. Пальцы слегка дрожат, Сельен делает глубокий вдох и кивает сам себе. Всё будет в порядке.
(пожалуйста, Нетти)
(для разнообразия побудь хорошей девочкой и просто блять посиди на месте, пока я не вернусь)
Стоило оставить её дома.
Но когда копы находят труп молодой девушки, они обычно начинают reсherchez un homme (или как там будет правильно?). Искать её бойфренда. Бывшего или настоящего. Ведь жертва и убийца в большинстве случаев знакомы.
[— вы её ревновали?
— она вам изменяла?
— поссорились? злился на неё?
— ты её ударил, а потом просто не смог себя контролировать.]
А у кого узнавать о личной жизни жертвы
(почему она?)
(он отравляет всё, что любит)
как не у её лучшей/единственной подруги?С ролью хорошей девочки Нетти не справляется и на двойку по стобалльной шкале. Не её амплуа. Зря он понадеялся на её благоразумие. Нетти из тех, что всегда хочет большего, прикоснуться губами к пульсу мира и выпить его досуха, испытать все, что может предложить жизнь. Но сейчас она, кажется, перестаралась.
Сэл чертыхается, бросаясь к ней. Под подошвами кед хрустит стекло опустевшего пузырька [сколько она выпила?], Сельен наотмашь бьёт её по щеке, пытаясь привести в чувство, но девочка Нетти слишком крепко уснула на своём маковом поле.
— Пожалуйста.
В последнее время вся его жизнь сплошная страшная сказка, так почему бы в ней не появиться какому-нибудь рыцарю с синдромом спасателя?
Он ведь совсем немногого просит.
Правда?Голос работодателя застаёт его врасплох.
Он вздрагивает, но поворачивается медленно. Может потому, что не хочет в очередной раз видеть на лице Морица разочарование. Или злость. Или просто что-то похожее на «за что мне это всё?»— Не знаю, сколько она успела выпить.
(он не оправдывается, просто информирует)— Но Нетти уже была под кайфом, когда я её сюда привёз.
( а теперь возлагает на себя всю ответственность за происходящее)— Я только на пару минут оставил её одну.
(чëрт, а вот теперь оправдывается)— И вот, — Сельен окидывает красноречивым взглядом беспорядок вокруг, краем глаза замечая кинжал на столе, но состояние Нетти сейчас волнует его куда больше, чем всё остальное.
Можно выдохнуть. С ней всё будет в порядке, теперь, когда Мориц здесь.
Отредактировано david alonso (Сегодня 17:50:48)


















